municipios - poblaciones Inicio Cita Previa - Servicio Murciano de Salud (abre en ventana nueva) Emergencias 112 Correo

Grupo sardinero Apolo

Grupo sardinero Apolo


Israel


Israel

Desfile del Testamento 2005

Desfile del Testamento 2005

Desfile del Testamento 2005

Desfile del Testamento 2005

Desfile del Testamento 2005

Desfile del Testamento 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile entierro de la sardina 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Desfile Sábado mañana 2005

Entierro de la Sardina 2004 - Quema

Entierro de la Sardina 2004 - Quema


Israel


Israel


Israel


Israel


Israel

Entierro de la Sardina 2003 - quema

Entierro de la Sardina 2003 - quema

Comités Ejecutivos de la Agrupación Sardinera

2004 | 2002 | 2001 | 1999 | 1997 |1995 |1994 |1992 |1991 |1989 |1988 |1984 |1983 |1978 | 1973

2004

NOMBRE

CARGO

Ismael González Lorente

Presidente

Mariano Ortega Martínez

Vicepresidente Económico

Gines Lardín Celdrán

Vicepresidente Social

Pablo Ruiz Palacios

Secretario

José Antonio Sánchez López

Tesorero

Gregorio González Sánchez

Contador

Ramón Santos Rueda

Vocal

Tomas Parra Sánchez

Vocal

Francisco Solera Perea

Vocal

Enrique Martinez García

Vocal

Antonio Garres Aragües

Vocal

Antonio Estaca Gómez

Asesor

Fernando Berberena Loperena

Asesor

Fernando Caballero López

Comité Faltas y Sanciones

Dionisio Yáñez Gambín

Comité Faltas y Sanciones

José Ruiz Berenguer

Comité Faltas y Sanciones

Antonio Estaca Gómez

Presidente Comisión Internacional

Andrés Guerrero García

Vocal Comisión Internacional

Manuel López-mesas Borgoños

Secretario Comisión Internacional

Subir


2002

NOMBRE

CARGO

Fernando Berberena Loperena

Presidente

Juan Francisco Blázquez Ramos

Vicepresidente Económico

Gines Lardín Celdrán

Vicepresidente Social

Fernando Caballero López

Secretario

Ramón Santos Rueda

Tesorero

Tomás Parra Sánchez

Contador

Enrique Martínez García

Vocal

Rafael Pardo Ríos

Vocal

Antonio Serrano Karlenko

Vocal

Francisco Solera Perea

Vocal

Mariano Ortega Martínez

Asesor

Ismael González Lorente

Comité Faltas y Sanciones

Dionisio Yáñez Gambín

Comité Faltas y Sanciones

José Ruiz Berenguer

Comité Faltas y Sanciones

Antonio Estaca Gómez

Presidente Comisión Internacional

Andrés Guerrero García

Vocal Comisión Internacional

Manuel López-Mesas Borgoño

Secretario Comisión Internacional

Subir


2001

NOMBRE

CARGO

Mariano Ortega Martínez

Comité Faltas y Sanciones

Subir


1999

NOMBRE

CARGO

José M. Villegas Martínez

Asesor

Subir


1997

NOMBRE

CARGO

Antonio Estaca Gómez

Presidente

Ismael González Lorente

Vicepresidente Económico

Fernando Berberena Loperena

Vicepresidente Social

Pedro Morales Sánchez

Secretario

Ramón Santos Rueda

Tesorero

Enrique Martínez García

Contador

Gines Lardín Celdrán

Vocal

Tomás Parra Sánchez

Vocal

Pedro Navarro Pastor

Vocal

José Luis Saura Pérez

Vocal

Francisco Solera Perea

Vocal

Andrés Guerrero García

Vocal

Dionisio Yáñez Gambín

Comité Faltas y Sanciones

José Ruiz Berenguer

Comité Faltas y Sanciones

Jesús Juárez Torralba

Comité Faltas y Sanciones

Subir


1995

NOMBRE

CARGO

Miguel Mengual Ruiz

Contador

Miguel Portero Fernández

Vocal

Carlos Valcárcel Siso

Vocal

José Ruiz Berenguer

Comité Faltas y Sanciones

Subir


1994

NOMBRE

CARGO

Pedro Costa Fernández

Contador

Alfonso Avilés Sánchez

Vocal

José Luis Saura Pérez

Vocal

Gines Lardín Celdrén

Comité Faltas y Sanciones

Antonio Estaca Gómez

Comité Faltas y Sanciones

Fernando Berberena Loperena

Comité Faltas y Sanciones

Subir


1992

NOMBRE

CARGO

José María Ippolito Jiménez

Vocal

Antonio Guillén Bravo

Vocal

Subir


1991

NOMBRE

CARGO

Dionisio Yáñez Gambín

Comité Faltas y Sanciones

Ernesto Martínez Miracles

Comité Faltas y Sanciones

Subir


1989

NOMBRE

CARGO

Manuel Martínez Meseguer

Vocal

Manuel López-Mesas Borgoños

Vocal

Manuel Baena Montoro

Vocal

Andrés Guerrero García

Vocal

Subir


1988

NOMBRE

CARGO

Manuel Martínez García de Otazo

Presidente

Regino Hernández Armand

Vicepresidente Social

Luis Salas Lancha

Secretario

Manuel Bayona Martínez

Tesorero

Mariano Cano Martínez

Contador

Francisco Alcázar Ruiz

Vocal

Ángel Franco Martínez

Vocal

Juan José Parrilla Cánovas

Asesor

Subir


1984

NOMBRE

CARGO

Jose Carreres Alfonso

Presidente

Francisco Ruiz Morata

Viepresidente Economico

Mariano Ortega Martinez

Secretario

Jeronimo Mateos Diaz-Romero

Tesorero

Jose del Campo Iglesias

Contador

Felix Martinez Robles

Vocal

José García Canales

Vocal

José Berenguer Botía

Vocal

Esteban Martinez-Abarca Ruiz-Funes

Asesor

Subir


1983

NOMBRE

CARGO

Jose Carreres Alfonso

Presidente

Francisco Ruiz Morata

Vicepresidente Económico

Mariano Ortega Martinez

Secretario

Dionisio Yañz Gambin

Vicesecretario

Jeronimo Mateos Diaz-Roncero

Tesorero

José del Campo Iglesias

Contador

Miguel Martínez Meseguer

Vocal

Felix Martinez Robles

Vocal

Esteban Martinez-Abarca Ruiz -Funes

Asesor

Ricardo Martinez-Moya Asensio

Asesor

Subir


1981

NOMBRE

CARGO

José Carreres Alfonso

Presidente

Fernando Alcaraz Alemán

Vicepresidente Económico

Mariano Ortega Martínez

Secretario

Dionisio Yáñez Gambín

Vicesecretario

Jerónimo Mateos Díaz-Roncero

Tesorero

José Fernández Molina

Contador

Félix Martínez Robles

Vocal

Esteban Martínez-Abarca Ruiz-Funes

Asesor

Ricardo Martínez-Moya Asensio

Asesor

Subir


1978

NOMBRE

CARGO

Francisco Ruano Bañón

Presidente

Francisco Ruiz Morata

Vicepresidente Económico

Manuel Ignoto García

Secretario

Gabriel Coy Ferrer

Tesorero

José Caravaca Alegría

Vocal

Félix Martínez Robles

Vocal

Miguel Pintado Pintado

Vocal

Subir


1973

NOMBRE

CARGO

Adolfo Fernández Aguilar

Presidente

Alberto Balanza Bonache

Vicepresidente Social

José del Campo Iglesias

Vicepresidente Económico

Huberto Belmar

Secretario

Adrián Ángel Viudes Viudes

Tesorero

Manuel Fernández-Delgado Cerda

Vocal

Francisco Ruano Bañón

Vocal

Julián Oñate

Vocal

Subir


Icono de conformidad con el Nivel Doble-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 2.0 del W3C-WAI

portal@regmurcia
© Fundación Integra
Aviso legal - Política privacidad

Logos Fundación Integra (abre en ventana nueva) CARM (abre en ventana nueva) Fondo Europeo de Desarrollo Regional (abre en ventana nueva)