municipios - poblaciones Inicio Agenda Regional Cita Previa - Servicio Murciano de Salud (abre en ventana nueva) Emergencias 112 Correo

XXX Vuelta Ciclista a la Región de Murcia

Etapa 4. Clasificación Individual

Puesto Dorsal Corredor Equipo Nac. Tiempo
1 27 RABON, Frantisek TEAM HTC - COLUMBIA CZE 25'10"
2 1 MENCHOV, Denis RABOBANK RUS a 33"
3 61 WIGGINS, Bradley TEAM SKY GBR a 48"
4 52 KLÖDEN, Andreas TEAM RADIOSHACK GER a 52"
5 25 GRETSCH, Patrick TEAM HTC - COLUMBIA GER a 01'03"
6 97 WESTRA, Lieuwe VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM NED a 01'11"
7 4 CLEMENT, Stef RABOBANK NED a 01'18"
8 51 ARMSTRONG, Lance TEAM RADIOSHACK USA a 01'18"
9 14 JUFRE, Josep ASTANA ESP a 01'21"
10 31 ZABRISKIE, David GARMIN - TRANSITIONS USA a 01'23"
11 127 SEUBERT, Timon TEAM NETAPP GER a 01'34"
12 111 BAUER, Jack ENDURA RACING NZL a 01'38"
13 53 IMPEY, Daryl TEAM RADIOSHACK RSA a 01'39"
14 6 WEENING, Pieter RABOBANK NED a 01'41"
15 41 ROBERTS, Luke TEAM MILRAM AUS a 01'42"
16 42 KLUGE, Roger TEAM MILRAM GER a 01'51"
17 24 SARAMOTINS, Aleksejs TEAM HTC - COLUMBIA LAT a 01'52"
18 85 MARCZYNSKI, Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE POL a 01'59"
19 142 BENGSCH, Robert SELECCIÓN ALEMANA GER a 01'59"
20 26 VELITS, Martin TEAM HTC - COLUMBIA SVK a 02'09"
21 87 BODNART, Lukasz CCC POLSAT POLKOWICE POL a 02'09"
22 101 HERRADA, José CAJA RURAL ESP a 02'10"
23 121 BARTA, Jan TEAM NETAPP CZE a 02'11"
24 17 ZEITS, Andrey ASTANA KAZ a 02'12"
25 35 PATE, Danny GARMIN - TRANSITIONS USA a 02'14"
26 16 KIREYEV, Roman ASTANA KAZ a 02'15"
27 141 BARTKO, Robert SELECCIÓN ALEMANA GER a 02'16"
28 5 KRUIJSWIJK, Steven RABOBANK NED a 02'16"
29 11 TIRALONGO, Paolo ASTANA ITA a 02'19"
30 36 STETINA, Peter GARMIN - TRANSITIONS USA a 02'20"
31 43 ROELS, Dominik TEAM MILRAM GER a 02'24"
32 93 LAGUTIN, Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM UZB a 02'25"
33 57 ZUBELDIA, Haimar TEAM RADIOSHACK ESP a 02'25"
34 94 RUIJGH, Rob VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM NED a 02'31"
35 76 DENIFL, Stefan CERVELLO TEST TEAM AUT a 02'33"
36 45 SCHRODER, Bjorn TEAM MILRAM GER a 02'35"
37 56 RUBIERA, José Luis TEAM RADIOSHACK ESP a 02'37"
38 95 POELS, Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM NED a 02'38"
39 75 DEIGNAN, Philip CERVELLO TEST TEAM IRL a 02'44"
40 67 PORTAL, Nicolas TEAM SKY FRA a 02'45"
41 116 PARTRIDGE, Robert ENDURA RACING GBR a 02'46"
42 7 KOZONTCHUK, Dmitry RABOBANK RUS a 02'50"
43 84 LISOWICZ, Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE POL a 02'52"
44 23 GHYSELINCK, Jan TEAM HTC - COLUMBIA BEL a 02'53"
45 34 LOWE, Trent GARMIN - TRANSITIONS AUS a 02'56"
46 156 SHILOV, Sergey SELECCIÓN RUSA RUS a 03'01"
47 112 BLAIN, Alexandre ENDURA RACING FRA a 03'04"
48 117 WILKILSON, Ian ENDURA RACING GBR a 03'09"
49 73 BOS, Theo CERVELLO TEST TEAM NED a 03'10"
50 44 ROHREGGER, Thomas TEAM MILRAM AUT a 03'10"
51 21 REYNES, Vicente TEAM HTC - COLUMBIA ESP a 03'11"
52 2 ARDILA, Mauricio RABOBANK COL a 03'11"
53 46 NERZ, Dominik TEAM MILRAM GER a 03'11"
54 71 CUESTA, Iñigo CERVELLO TEST TEAM ESP a 03'14"
55 22 DOCKX, Gert TEAM HTC - COLUMBIA BEL a 03'16"
56 33 KREDER, Michel GARMIN - TRANSITIONS NED a 03'16"
57 151 CHERNETSKIY, Sergey SELECCIÓN RUSA RUS a 03'17"
58 126 SCHORN, Daniel TEAM NETAPP AUT a 03'25"
59 86 SZNITKO, Adan CCC POLSAT POLKOWICE POL a 03'28"
60 124 KEINATH, Nico TEAM NETAPP GER a 03'32"
61 81 BATEK, Dariusz CCC POLSAT POLKOWICE POL a 03'33"
62 64 FROOME, Christopher TEAM SKY GBR a 03'35"
63 92 GOLAS, Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM POL a 03'39"
64 74 CORREIA, Joao CERVELLO TEST TEAM POR a 03'42"
65 72 WYSS, Marcel CERVELLO TEST TEAM SUI a 03'43"
66 152 ERSHOW, Artur SELECCIÓN RUSA RUS a 03'44"
67 47 WROLICH, Peter TEAM MILRAM AUT a 03'50"
68 154 KOROLEV, Egor SELECCIÓN RUSA RUS a 03'51"
69 15 RAIMBEKOV, Bolat ASTANA KAZ a 03'54"
70 134 CABEDO, Víctor SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 03'55"
71 105 KWIATKOWSKI, Michal CAJA RURAL POL a 03'56"
72 102 CHUZHDA, Oleg CAJA RURAL UKR a 03'57"
73 54 MCCARTNEY, Jason TEAM RADIOSHACK USA a 03'58"
74 63 DOWNING, Russell TEAM SKY GBR a 04'01"
75 106 MORA, Arturo CAJA RURAL ESP a 04'05"
76 77 PUJOL, Oscar CERVELLO TEST TEAM ESP a 04'05"
77 65 NORDHAUG, Lars Petter TEAM SKY NOR a 04'07"
78 37 DEAN, Julian GARMIN - TRANSITIONS NZL a 04'07"
79 66 POSSONI, Morris TEAM SKY ITA a 04'10"
80 3 BROWN, Graeme RABOBANK AUS a 04'10"
81 107 REIG, Rubén CAJA RURAL ESP a 04'12"
82 82 JEZOWSKY, Krzystof CCC POLSAT POLKOWICE POL a 04'16"
83 55 RAST, Gregory TEAM RADIOSHACK SUI a 04'18"
84 136 LARA, José Carlos SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 04'23"
85 103 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP a 04'26"
86 125 SCHILLINGER, Andreas TEAM NETAPP GER a 04'29"
87 146 BOMMEL, Henning SELECCIÓN ALEMANA GER a 04'37"
88 122 BENEDETTI, Cesare TEAM NETAPP ITA a 04'38"
89 133 CABELLO, Antonio SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 04'39"
90 91 CARRARA, Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM ITA a 04'42"
91 137 LECHUGA, Pablo SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 04'48"
92 115 OLIPHANT, Evan ENDURA RACING GBR a 04'51"
93 135 GUARDIOLA, Salvador SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 05'09"
94 104 RODRIGUES, Vitor CAJA RURAL POR a 05'10"
95 114 MOSS, James ENDURA RACING GBR a 05'16"
96 145 SCHAFER, Stefan SELECCIÓN ALEMANA GER a 05'16"
97 143 BARTH, Marcel SELECCIÓN ALEMANA GER a 05'18"
98 132 ANTON, Manuel SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP a 05'20"
99 13 IGLINSKIY, Valentin ASTANA KAZ a 05'26"
100 113 CREBER, Ross ENDURA RACING GBR a 05'33"
101 144 MOHS, Erik SELECCIÓN ALEMANA GER a 06'05"
102 155 KOZYREV, Maxim SELECCIÓN RUSA RUS a 06'58"
103 153 SOKOLOV, Alexander SELECCIÓN RUSA RUS a 07'04"
NSA 157 RYBAKOV, Alexander SELECCIÓN RUSA RUS  
Validar XHTML 1.0 (abre en ventana nueva) Validar CSS 3.0 (abre en ventana nueva) Explicación del Nivel Doble-A de Conformidad WCAG 2.0(abre en ventana nueva)

portal@regmurcia.com
© Fundación Integra

Logos Consejería de Economía y Hacienda (abre en ventana nueva) RegiondemurciaSI (abre en ventana nueva) Fundación Integra (abre en ventana nueva) Plan de Información y Publicidad (abre en ventana nueva) FEDER: Fondo Europeo de Desarrollo Regional (abre en ventana nueva)