municipios - poblaciones Inicio Cita Previa - Servicio Murciano de Salud (abre en ventana nueva) Emergencias 112 Correo

XXIX Vuelta Ciclista a la Región de Murcia

Etapa 4. Clasificación Individual

Puesto Dorsal Corredor Equipo Nac. Tiempo
1    131   PLAZA MOLINA, Rubén  Liberty Seguros ESP 4h09'34''
2    85   HERRADA LÓPEZ, José  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
3    41   MENCHOV, Dennis  Rabobank RUS m.t.
4    117   ROVIRA PONS, Jaume  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
5    58   SIUTSOU, Konstantin  Team Columbia - High Road BLR m.t.
6    91   MOSQUERA, Ezequiel  Xacobeo Galicia ESP m.t.
7    16   PASAMONTES, Luis  Caisse D'Epargne ESP m.t.
8    71   TONDO VOLPINI, Xavier  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
9    26   NIEVE ITURRALDE, Mikel  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
10    48   WEENING, Pieter  Rabobank NED m.t.
11    133   GUERRA GARCÍA, Héctor  Liberty Seguros ESP a 31''
12    118   VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel  Andorra - Grandavalira ESP a 01'15''
13    44   TEN DAM, Laurens  Rabobank NED m.t.
14    135   NOZAL VEGA, Carlos  Liberty Seguros ESP m.t.
15    93   CÉSAR VELOSO, Gustavo  Xacobeo Galicia ESP a 01'23''
16    11   PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco  Caisse D'Epargne ESP m.t.
17     GOSS, Matthew  Team Saxo Bank AUS a 01'50''
18    81   VÁZQUEZ HUESO, Manuel  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
19    94   GARCÍA FERNÁNDEZ, Marcos  Xacobeo Galicia ESP m.t.
20    15   LOSADA ALGUACIL, Alberto  Caisse D'Epargne ESP m.t.
21    33   DANIELSON, Thomas  Garmin - Slipstream USA a 04'54''
22    75   ORTEGA OCAÑA, Manuel  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
23    78   RUIZ SÁNCHEZ, José  Andalucía - Cajasur ESP a 07'03''
24    43   CLEMENT, Stef  Rabobank NED a 11'00''
25    18   ZANDIO ECHAIDE, Xabier  Caisse D'Epargne ESP a 11'06''
26    66   ORTEGA ORTS, Didac  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ESP m.t.
27    77   REDONDO RAMOS, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
28    61   GARZELLI, Stefano  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
29    46   MOLLEMA, Bauke  Rabobank NED m.t.
30     MORKOV, Michael  Team Saxo Bank DEN a 11'31''
31    28   TXURRUKA ANSOLA, Amets  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
32    86   PEREZ ARRIETA, Aitor  Contentpolis - AMPO ESP a 18'03''
33    97   RABUÑAL RÍOS, Gonzalo  Xacobeo Galicia ESP m.t.
34    136   LEMOS PINTO, Edgar Miguel  Liberty Seguros POR m.t.
35    127   MERINO CRIADO, Pedro  Selección Española ESP m.t.
36    14   GARCÍA ACOSTA, José Vicente  Caisse D'Epargne ESP m.t.
37    36   DUYN, Hubb  Garmin - Slipstream NED m.t.
38    134   MENDES, Jose Joao  Liberty Seguros POR m.t.
39    38   MEIER, Christian  Garmin - Slipstream CAN m.t.
40    137   RIBEIRO, Nuno  Liberty Seguros POR m.t.
41    65   MILÁN JIMÉNEZ, Diego  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ESP m.t.
42    32   CALDWELL, Blake  Garmin - Slipstream USA m.t.
43    62   ANDRIOTTO, Dario  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
44    67   PALUMBO, Giuseppe  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
45    27   PÉREZ MORENO, Rubén  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
46    72   CARRASCO RAMÍREZ, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
47    64   DONATI, Alessandro  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
48    23   AZANZA SOTO, Jorge  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
49    63   CODOL, Massimo  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
50    47   LEEZER, Tom  Rabobank NED m.t.
51    45   MOERENHOUT, Koos  Rabobank NED m.t.
52    55   POSSONI, Morris  Team Columbia - High Road ITA m.t.
53    37   EUSER, Lucas  Garmin - Slipstream USA m.t.
54    56   RABON, Frantisek  Team Columbia - High Road CZE m.t.
55    35   DUGGAN, Timothy  Garmin - Slipstream USA m.t.
56    54   LEWIS, Craig  Team Columbia - High Road USA m.t.
57    76   VICIOSO ARCOS, Ángel  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
58    68   PAOLINI, Luca  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
59    12   JEANNESSON, Arnold  Caisse D'Epargne FRA a 18'18''
60    92   CASTAÑO PANADERO, Carlos  Xacobeo Galicia ESP a 26'51''
61    95   HERRERO LLORENTE, David  Xacobeo Galicia ESP m.t.
62    114   GARCÍA DE MATEO, Raúl  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
63    115   GARCÍA DE MATEO, Vicente  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
64    83   CASAS GALLEGO, Claudio  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
65    111   TORRENT TARRES, Carlos  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
66    84   VERA ALCARAZ, Pedro J.  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
67    138   SOUSA BARBOSA, Rui  Liberty Seguros POR m.t.
68    112   AZNAR TORRES, Aitor  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
69    121   TAULER LLULL, Antonio  Selección Española ESP m.t.
70    87   CHUZHDA, Oleg  Contentpolis - AMPO UKR m.t.
71    128   VIGIL VIDAL, Andrés  Selección Española ESP m.t.
72    123   GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz  Selección Española ESP m.t.
73    73   ESTRADA RUIZ, Juan Javier  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
74    125   GUARDIOLA TORA, Salvador  Selección Española ESP m.t.
75    82   BENÍTEZ POMARES, Javier  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
76    113   CHUZHDA, Dmytro  Andorra - Grandavalira UKR m.t.
77    124   CHACÓN QUESADA, Javier  Selección Española ESP m.t.
78    74   LÓPEZ GIL, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
79    98   RAÑA FUENTES, Iván  Xacobeo Galicia ESP m.t.
80    13   DRUJON, Mathieu  Caisse D'Epargne FRA m.t.
81    53   HENDERSON, Greg  Team Columbia - High Road NZL m.t.
82     BELLIS, Jonathan  Team Saxo Bank GBR m.t.
83     BAK, Lars Ytting  Team Saxo Bank DEN m.t.
84     VAN GOOLEN, Jurgen  Team Saxo Bank BEL m.t.
85     LUND, Anders  Team Saxo Bank DEN m.t.
86    52   DOCKX, Gert  Team Columbia - High Road BEL m.t.
87    42   BROWN, Graeme  Rabobank AUS m.t.
88    122   CALATAYUD, David  Selección Española ESP m.t.
89    88   TERUEL ROVIRA, Eloy  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
90    24   DE LIS, Ándres Sergio  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
91    21   ANTÓN HERNÁNDEZ, Igor  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
92    25   GALDÓS ALONSO, Aitor  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
93     MCCARTNEY, Jason  Team Saxo Bank USA m.t.
94     HAEDO, Juan José  Team Saxo Bank ARG m.t.
95    22   ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
96    34   DONALD, Jason  Garmin - Slipstream USA m.t.
NSA 31   DEAN, Julian  Garmin - Slipstream NZL  
NSA 51   GRABSCH, Bert  Team Columbia - High Road GER  
ABN 17   PORTAL, Nicolas  Caisse D'Epargne FRA  
ABN 132   CARDOSO, Manuel  Liberty Seguros POR  
ABN 126   MERINO CRIADO, Jesús  Selección Española ESP  
Icono de conformidad con el Nivel Doble-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 2.0 del W3C-WAI

portal@regmurcia
© Fundación Integra
Aviso legal - Política privacidad

Logos Fundación Integra (abre en ventana nueva) CARM (abre en ventana nueva) Fondo Europeo de Desarrollo Regional (abre en ventana nueva)