municipios - poblaciones Inicio Cita Previa - Servicio Murciano de Salud (abre en ventana nueva) Emergencias 112 Correo

XXIX Vuelta Ciclista a la Región de Murcia

Etapa 2. Clasificación Individual

Puesto Dorsal Corredor Equipo Nac. Tiempo
1    53   HENDERSON, Greg  Team Columbia - High Road NZL 2h07'27''
2    27   PÉREZ MORENO, Rubén  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
3    31   DEAN, Julian  Garmin - Slipstream NZL m.t.
4    122   CALATAYUD, David  Selección Española ESP m.t.
5    47   LEEZER, Tom  Rabobank NED m.t.
6    42   BROWN, Graeme  Rabobank AUS m.t.
7    67   PALUMBO, Giuseppe  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
8     GOSS, Matthew  Team Saxo Bank AUS m.t.
9    13   DRUJON, Mathieu  Caisse D'Epargne FRA m.t.
10    132   CARDOSO, Manuel  Liberty Seguros POR m.t.
11    48   WEENING, Pieter  Rabobank NED m.t.
12    123   GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz  Selección Española ESP m.t.
13    25   GALDÓS ALONSO, Aitor  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
14    86   PEREZ ARRIETA, Aitor  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
15    51   GRABSCH, Bert  Team Columbia - High Road GER m.t.
16    75   ORTEGA OCAÑA, Manuel  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
17    136   LEMOS PINTO, Edgar Miguel  Liberty Seguros POR m.t.
18    58   SIUTSOU, Konstantin  Team Columbia - High Road BLR m.t.
19    65   MILÁN JIMÉNEZ, Diego  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ESP m.t.
20    72   CARRASCO RAMÍREZ, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
21    52   DOCKX, Gert  Team Columbia - High Road BEL m.t.
22    115   GARCÍA DE MATEO, Vicente  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
23    87   CHUZHDA, Oleg  Contentpolis - AMPO UKR m.t.
24    56   RABON, Frantisek  Team Columbia - High Road CZE m.t.
25    125   GUARDIOLA TORA, Salvador  Selección Española ESP m.t.
26    55   POSSONI, Morris  Team Columbia - High Road ITA m.t.
27    33   DANIELSON, Thomas  Garmin - Slipstream USA m.t.
28    131   PLAZA MOLINA, Rubén  Liberty Seguros ESP m.t.
29    34   DONALD, Jason  Garmin - Slipstream USA m.t.
30    128   VIGIL VIDAL, Andrés  Selección Española ESP m.t.
31    97   RABUÑAL RÍOS, Gonzalo  Xacobeo Galicia ESP m.t.
32    38   MEIER, Christian  Garmin - Slipstream CAN m.t.
33    85   HERRADA LÓPEZ, José  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
34    54   LEWIS, Craig  Team Columbia - High Road USA m.t.
35    124   CHACÓN QUESADA, Javier  Selección Española ESP m.t.
36     VAN GOOLEN, Jurgen  Team Saxo Bank BEL m.t.
37    135   NOZAL VEGA, Carlos  Liberty Seguros ESP m.t.
38    23   AZANZA SOTO, Jorge  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
39    126   MERINO CRIADO, Jesús  Selección Española ESP m.t.
40    35   DUGGAN, Timothy  Garmin - Slipstream USA m.t.
41    137   RIBEIRO, Nuno  Liberty Seguros POR m.t.
42     HAEDO, Juan José  Team Saxo Bank ARG m.t.
43     BAK, Lars Ytting  Team Saxo Bank DEN m.t.
44    32   CALDWELL, Blake  Garmin - Slipstream USA m.t.
45    11   PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco  Caisse D'Epargne ESP m.t.
46    113   CHUZHDA, Dmytro  Andorra - Grandavalira UKR m.t.
47    111   TORRENT TARRES, Carlos  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
48    94   GARCÍA FERNÁNDEZ, Marcos  Xacobeo Galicia ESP m.t.
49    12   JEANNESSON, Arnold  Caisse D'Epargne FRA m.t.
50    138   SOUSA BARBOSA, Rui  Liberty Seguros POR m.t.
51    114   GARCÍA DE MATEO, Raúl  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
52    44   TEN DAM, Laurens  Rabobank NED m.t.
53    133   GUERRA GARCÍA, Héctor  Liberty Seguros ESP m.t.
54    16   PASAMONTES, Luis  Caisse D'Epargne ESP m.t.
55    76   VICIOSO ARCOS, Ángel  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
56    68   PAOLINI, Luca  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
57    127   MERINO CRIADO, Pedro  Selección Española ESP m.t.
58    88   TERUEL ROVIRA, Eloy  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
59    118   VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
60    64   DONATI, Alessandro  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
61    61   GARZELLI, Stefano  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
62    36   DUYN, Hubb  Garmin - Slipstream NED m.t.
63    117   ROVIRA PONS, Jaume  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
64     MORKOV, Michael  Team Saxo Bank DEN m.t.
65     BELLIS, Jonathan  Team Saxo Bank GBR m.t.
66    46   MOLLEMA, Bauke  Rabobank NED m.t.
67    71   TONDO VOLPINI, Xavier  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
68    91   MOSQUERA, Ezequiel  Xacobeo Galicia ESP m.t.
69    121   TAULER LLULL, Antonio  Selección Española ESP m.t.
70    93   CÉSAR VELOSO, Gustavo  Xacobeo Galicia ESP m.t.
71    24   DE LIS, Ándres Sergio  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
72    82   BENÍTEZ POMARES, Javier  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
73    63   CODOL, Massimo  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
74    134   MENDES, Jose Joao  Liberty Seguros POR m.t.
75    73   ESTRADA RUIZ, Juan Javier  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
76    62   ANDRIOTTO, Dario  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA m.t.
77    41   MENCHOV, Dennis  Rabobank RUS m.t.
78    43   CLEMENT, Stef  Rabobank NED m.t.
79    17   PORTAL, Nicolas  Caisse D'Epargne FRA m.t.
80     LUND, Anders  Team Saxo Bank DEN m.t.
81    45   MOERENHOUT, Koos  Rabobank NED m.t.
82    28   TXURRUKA ANSOLA, Amets  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
83    14   GARCÍA ACOSTA, José Vicente  Caisse D'Epargne ESP m.t.
84    83   CASAS GALLEGO, Claudio  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
85    78   RUIZ SÁNCHEZ, José  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
86    81   VÁZQUEZ HUESO, Manuel  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
87    77   REDONDO RAMOS, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
88    95   HERRERO LLORENTE, David  Xacobeo Galicia ESP m.t.
89    84   VERA ALCARAZ, Pedro J.  Contentpolis - AMPO ESP m.t.
90     MCCARTNEY, Jason  Team Saxo Bank USA m.t.
91    18   ZANDIO ECHAIDE, Xabier  Caisse D'Epargne ESP m.t.
92    112   AZNAR TORRES, Aitor  Andorra - Grandavalira ESP m.t.
93    92   CASTAÑO PANADERO, Carlos  Xacobeo Galicia ESP m.t.
94    15   LOSADA ALGUACIL, Alberto  Caisse D'Epargne ESP m.t.
95    21   ANTÓN HERNÁNDEZ, Igor  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
96    26   NIEVE ITURRALDE, Mikel  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
97    74   LÓPEZ GIL, José Antonio  Andalucía - Cajasur ESP m.t.
98    37   EUSER, Lucas  Garmin - Slipstream USA m.t.
99    66   ORTEGA ORTS, Didac  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ESP m.t.
100    22   ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel  Euskaltel - Euskadi ESP m.t.
101    98   RAÑA FUENTES, Iván  Xacobeo Galicia ESP m.t.
NSA    96   MARTÍNEZ ACEBEDO, Serafín  Xacobeo Galicia ESP  
Icono de conformidad con el Nivel Doble-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 2.0 del W3C-WAI

portal@regmurcia
© Fundación Integra
Aviso legal - Política privacidad

Logos Fundación Integra (abre en ventana nueva) CARM (abre en ventana nueva) Fondo Europeo de Desarrollo Regional (abre en ventana nueva)