municipios - poblaciones Inicio Agenda Regional Cita Previa - Servicio Murciano de Salud (abre en ventana nueva) Emergencias 112 Consumo Correo

agenda

Festival. Murcia. Microsonidos 2018

Enviar
VALORAR:

Del 12 de enero de 2018 al 24 de marzo de 2018

Lugar: 12 & Medio, Garaje, La Yesería, REM y Musik

Población: Murcia

El ciclo tendrá lugar del 12 de enero al 24 de marzo.

El programa vuelve a centrarse sobre todo en el panorama nacional, con una gran presencia de grupos de la Región y sin perder tampoco de vista lo que sucede fuera de España.

Este año, Microsonidos celebra su décimo primera edicion y contará con cinco espacios para los conciertos: 12 & Medio, Garaje, La Yesería, REM y Musik y con una programación de lo más variada con grupos de indie, pop y rock durante los meses de enero, febrero y marzo.

Microsonidos continúa apoyando a los músicos y bandas de la Región, ya que la escena murciana estará ampliamente representada en Microsonidos, demostrando así su buena salud.

Las entradas de Microsonidos a la venta a través de www.ticketea.com y www.compralaentrada.com, y en La Yesería, Discos Tráfico y Café Ficciones.

ENER

Viernes 12 de Enero

La Yesería: Futuro Terror y Javier Larrosa Dj.

12&Medio: Miguel Costas y Antonio Fidel & Los Navegantes.

Sala Musik: The Yellow Melodies y Star Trip.

Sábado 13 de Enero en Sala REM: Amatria.

Viernes 19 de Enero

12&Medio: Apartamentos Acapulco y M76.

Sala REM: Ayoho y Los Otros.

Sala Musik: Debaho Band y Los Radiadores.

Sábado 20 de Enero en 12&Medio: Luis Brea y el Miedo y Decembird.

Viernes 26 de Enero

La Yesería: Joana Serrat.

12&Medio: Polock y Thee Psychoskys.

Sábado 27 de Enero en 12&Medio: Cápsula y Alexanderplatz.

FEBRERO

Viernes 2 de Febrero

La Yesería: Honky Tonky Sánchez.

Sala REM: Cassinello Trío y Javi Volumen.

Sala Musik: Isma Romero y Rubén Ayllón.

12&Medio: Murciano Total y Cosmen Adelaida.

Sábado 3 de Febrero en 12&Medio: Smile y Adiós Nicole.

Jueves 8 de Febrero en La Yesería: Sid Griffin.

Viernes 9 de Febrero en Sala REM: Los Coronas y La Farándula.

Sábado 10 de Febrero

Sala Musik: Villanueva y Kuve.

12&Medio: Ross, Kazoó y Caballero Reynaldo & The Grand.

Viernes 16 de Febrero

Sala Musik: Texxcoco y Superfortress.

La Yesería: Otto.

12&Medio: Neon Lights y Kracacuer.

Jueves 22 de Febrero en Sala REM: Claim y Sienna.

Viernes 23 de Febrero

Garaje Beat Club: The New Raemon.

12&Medio: Disco Las Palmeras y Mona Luisa.

Sábado 24 de Febrero Sala REM: Mi Capitán, The Noises y Elure.

MARZO

Jueves 1 de Marzo en Sala REM: Alien Tango.

Viernes 2 de Marzo

12&Medio: Los Bengala.

Sala Musik: Sudores de Muerte y Muerte Mortal.

Sábado 3 de Marzo en 12&Medio: Noise Box, Grande Days y Bobito.

Viernes 9 de Marzo en La Yesería: Mauri.

Sábado 10 de Marzo en Sala REM: British Sea Power, The Runarounds y Consejo.

Viernes 16 de Marzo

Sala REM: El Imperio del Perro y The Lawyers.

12&Medio: Tachenko, Camellos y Alborotador Gomasio.

Sábado 17 de Marzo en Garaje Beat Club: The Brew y Tremendo Road.

Viernes 23 de Marzo en 12&Medio: Carlos Madrid y Calavera.

Sábado 24 de Marzo en Sala Musik: Molina Molina y El Nuevo Acelerador.

 

Icono de conformidad con el Nivel Doble-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 2.0 del W3C-WAI

portal@regmurcia.com
© Fundación Integra

Logos Fundación Integra (abre en ventana nueva) CARM (abre en ventana nueva) Fondo Europeo de Desarrollo Regional (abre en ventana nueva)